Размер шрифта
Цвет
К списку новостей
21 апреля 2021 г.

Поздравление с защитой кандидатских диссертаций сотрудников ИНК УФИЦ РАН

Содержание

Коллектив Института нефтехимии и катализа УФИЦ РАН поздравляет с блестящей защитой кандидатских диссертаций сотрудников Лаборатории молекулярного дизайна и биологического скрининга веществ-кандидатов для фарминдустрии — Ирину Рустамовну Ишмухаметову и Виктора Юрьевича Кирсанова!
Защиты состоялись 20 апреля 2021 года на заседании Диссертационного совета Д 002.102.02 при Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Институт физиологически активных веществ Российской академии наук (г. Черноголовка). Члены Диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение учёной степени кандидата химических наук нашим коллегам.

Ишмухаметова Ирина Рустамовна Диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальностям 02.00.03 — органическая химия и 02.00.16 — медицинская химия на тему: «Синтез аза(окса, тиа, фосфа, кремний)ди- и трипероксидных макрогетероциклов с участием катализаторов на основе d- и f-элементов».
Научный руководитель: к.х.н. Н.Н. Махмудиярова
Научный консультант: д.м.н., доц. Л.У. Джемилева

Кирсанов Виктор Юрьевич Диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальностям 02.00.03 — органическая химия и 02.00.16 — медицинская химия на тему: «Синтез и противоопухолевые свойства новых аннелированных полиазаполициклов пергидропиренового и пергидротетраценового ряда».
Научный руководитель: к.х.н. Е.Б. Рахимова
Научный консультант: д.м.н., доц. Л.У. Джемилева

Желаем нашим коллегам не останавливаться на достигнутом, постоянно  самосовершенствоваться, развиваться в профессиональном и личном плане.
Желаем, чтобы все задуманное Вами непременно исполнилось!

Поздравление с защитой кандидатских диссертаций сотрудников ИНК УФИЦ РАН