Размер шрифта
Цвет
К списку новостей
6 февраля 2023 г.

В ИНК УФИЦ РАН прошла конференция «Математические методы в химии и химической технологии», посвященная памяти Семена Израилевича Спивака

Содержание

2–3 февраля 2023 года в Институте нефтехимии и катализа УФИЦ РАН прошла Российская научная конференция с международным участием «Математические методы в химии и химической технологии», посвященная памяти Семёна Израилевича Спивака – известного математика, долгие годы заведовавшего лабораторией математической химии Института нефтехимии и катализа и кафедрой математического моделирования Башкирского государственного университета.

В конференции приняли участие известные ученые России, Италии и США, работающие в области математической и квантовой химии, хемоинформатики и моделирования химико-технологических процессов. На открытии конференции с приветственным словом выступили руководитель УФИЦ РАН д.б.н., проф. В. Б. Мартыненко, президент Академии наук Республики Башкортостан, д.т.н., профессор К. Н. Рамазанов, главный раввин Республики Башкортостан Дан Кричевский, проректор по научной работе Уфимского университета науки и технологий, д.ф.-м.н., проф. Мустафина С. А. и директор ИНК УФИЦ РАН, д.х.н. Д. Ш. Сабиров.

Страница конференции на сайте ИНК УФИЦ РАН

Сборник статей участников конференции

СМИ о конференции