Размер шрифта
Цвет
К списку новостей
10 ноября 2022 г.

Аспирантам ИНК УФИЦ РАН вручили дипломы стипендиатов Главы Республики Башкортостан

Содержание

Сегодня, во Всемирный день науки за мир и развитие, в УФИЦ РАН советник Главы РБ по вопросам науки Руслан Казыханов вручил дипломы стипендиатов Главы Республики Башкортостан.

Стипендии Главы Республики Башкортостан для аспирантов, проявивших выдающиеся способности и добившихся высоких результатов в учебной и научной деятельности, учреждаются Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2019 г. N УГ-80. Претендентами на стипендии являются аспиранты очной формы обучения, высокие успехи которых в учебной и научной деятельности подтверждены соответствующими документами победителей республиканских, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, являющиеся авторами открытий, изобретений, научных статей в республиканских, всероссийских и зарубежных изданиях.

На 2022/2023 учебный год стипендий Главы Республики Башкортостан удостоены два аспиранта ИНК УФИЦ РАН:

  • Давлетшин Эльдар Валерьевич (тема диссертационного исследования «Разработка новых противоопухолевых агентов «митоканов» на основе коньюгатов тритерпеновых кислот с митохондриотропным соединением F16», научный руководитель к.х.н., доцент Спивак А. Ю.)
  • Гильфанова Гузель Ураловна (тема диссертационного исследования «Гибридные молекулы на основе бифосфоновых кислот и олигопептидов – биосовместимые органические покрытия для перспективных материалов медицинского назначения», научный руководитель д.х.н., доцент Парфенова Л. В.)

Поздравляем наших аспирантов и их руководителей
с важными достижениями и заслуженной наградой!