Размер шрифта
Цвет
К списку новостей
8 июня 2022 г.

SciFinder от Chemical Abstracts Service (CAS) теперь доступен для сотрудников ИНК УФИЦ РАН

Содержание

Уважаемые коллеги!

Начиная с 7 июня 2022 г., в рамках национальной подписки, организованной РФФИ, платформа SciFinder стала доступна для сотрудников ИНК УФИЦ РАН.

SciFinder - это онлайн-сервис Chemical Abstracts Service (CAS) для поиска и анализа информации для исследований в области химии, биохимии, химической инженерии, материаловедения, нанотехнологий, физики, геологии, металлургии и других дисциплин.

SciFinder обеспечивает поиск химических соединений и реакций по названию, структуре, молекулярной формуле, свойствам, спектрам, по традиционным библиографическим элементам описания, а также позволяет моделировать ретросинтез на основе экспериментальных и теоретических знаний.

База данных индексирует статьи из 50 000 научных журналов, начиная с 1907 года, а также патенты из 63 патентных ведомств, в том числе из РФ, Китая, Кореи, Индии. В SciFinder установлены модули: PatentPak для работы с патентами и MethodsNow - обширная коллекция методик по органическому синтезу.

Ссылка на ресурс: https://scifinder-n.cas.org/

Для доступа к электронным ресурсам CAS необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на странице https://scifinder-n.cas.org/. Ранее зарегистрированные пользователи могут авторизоваться с прежними логинами и паролями.

Если у вас возникнут проблемы с доступом и другие вопросы по ресурсам CAS, просим обращаться в Отдел подписки на электронные научные ресурсы РФФИ: library@rfbr.ru.